Происшествия
944

В Улан-Удэ "заминировали" Дом радио во время дебатов. Видео

Сотрудники полиции оцепили всю площадь Советов

Фото: russianstock.ru

Вчера, 15 марта около 20.30 последние политические дебаты были внезапно прерваны ведущими. Об этом сообщил известный общественник и журналист Бато Багдаев, доверенное лицо кандидата в президенты России Максима Сурайкина.

- Во время последних политических дебатов на "Радио Россия" нас прервали ведущие из-за сообщения о террористической угрозе. Всех доверенных лиц кандидатов в президенты России спешно эвакуировали. На четвертый этаж забежала полиция. Нам запретили включать сотовые телефоны, чтобы не дай бог не сработала мина. Затем попросили одеться. Мы долго метались по зданию, так как не могли решить через центральный или черный вход нас вывести, - рассказал infpol.ru Бато Багдаев.

Через несколько минут все же около десяти человек - журналистов, доверенных лиц кандидатов, руководства ГТРК "Бурятия" и технический персонал вывели на улицу .

- Здесь мы увидели, что вся площадь Советов была перекрыта многочисленными полицейскими машинами. Стояли и пожарные. Все продолжалось до 20.45. Потом возобновили движение.

Но, кажется, угроза террористического акта несколько не напугала присутствующих. Больше участники переживали, что не успели выступить.

- Очень обидно. Ведь это были последние политические дебаты. Очень жаркие. У кого-то видимо нервы не выдержали, ведь вещание шло в прямом эфире на всю республику, - говорит доверенное лицо.

К слову, дебаты прервались на Сэрэмжид Интогаровой, руководителе штаба Ксении Собчак в Бурятии. Следом за ней должен был выступить Бато Багдаев.

Автор: Эльвира Хазагаева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях