Общество
1198

Около 200 многодетных семей улучшили свои жилищные условия в Бурятии

Таковы результаты программы поддержки многодетных семей

В семье Поповых 6 детей и до недавнего времени они ютились в небольшом домике площадью 30 квадратных метров. Однако государство без поддержки такие семьи не оставляет. Весной прошлого года супруги Поповы получили жилищный сертификат на сумму более 2 миллионов рублей. И недавно они отпраздновали новоселье, сообщает ГТРК "Бурятия".

- Дом 82 квадрата у нас, 15 соток земли, есть баня у нас, надворные постройки. Это очень большая помощь, конечно, трудно купить жилье сейчас, тем более столько детей, дети учатся. Заплатить за учебу, рассказала Вероника Попова, многодетная мать.

Двое старших детей Поповых уже подростки и сейчас учатся в Улан-Удэ. Младшие ходят в школу, ну а самый юный член семейства – Иван, недавно пошел в детский сад. Как и у любой другой деревенской семьи у Поповых есть и подсобное хозяйство. А один из сыновей, Артем, в свои 8 лет уже всерьез задумывается о карьере фермера-животновода.

- Летом у меня были кролики, я их вырастил, продал. Купил баранов - выращу, продам. Куплю коня, сказал Артем Попов.

И этот пример не единственный. В одной лишь Бурятии за время действия государственной программы жилищные условия смогли улучшить около 200 многодетных семей.

- Программа действует с 2011 года по программе выделяется сертификат, на единовременную денежную выплату многодетным семьям, имеющим шестерых и более детей, - отметила Анна Сафонова, начальник отдела социальной защиты населения МО «Заиграевский район».

Планы у семьи Поповых далеко идущие, ведь надо еще сделать ремонт в оставшихся комнатах. Ну, а с наступлением теплых дней, мужская половина семейства планирует возвести пристрой к своему новому дому.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях