Иркутск
767

В иркутском Усть-Куте ликвидируют пожар в гаражном боксе на площади в 1200 кв.м

Возгорание локализовано, данные о пострадавших отсутствуют

Спасатели ликвидируют пожар на площади 1200 кв. м, произошедший утром во вторник в гаражном боксе города Усть-Кут Иркутской области, задействованы 32 человека, сообщила пресс-служба ГУ МЧС по региону.

- На момент прибытия первого подразделения происходило горение кровли гаражного бокса на площади 1200 кв. м с частичным ее обрушением, существовала угроза распространения огня на соседние строения. Внутри бокса, предположительно, находилась грузовая техника, точное число транспортных средств и тип техники устанавливается, - говорится в сообщении.

Как отметили в пресс-службе, в этом районе отсутствуют пожарные гидранты, поэтому в качестве источника воды используется река Кута, находящаяся в пяти километрах от места происшествия.

- Работают водовозы. Производится проливка здания, силы также брошены на защиту соседних боксов, откуда было эвакуировано несколько единиц техники, - отметили в министерстве.

К настоящему момент пожар локализован, после его ликвидации к работе приступят эксперты для установления точной причины возгорания. Данные о пострадавших отсутствуют, сообщает ТАСС.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях