Байкал
1068

Российско-китайскую больницу могут создать в Забайкальске

Подобная уже есть в Маньчжурии

Представители Минздрава Забайкальского края провели переговоры с руководством Маньчжурии и обсудили перспективы медицинского туризма. Минздрав региона, в частности, предложил создать российско-китайскую больницу на базе Забайкальской центральной районной больницы. Об этом Заб.ру сообщили в пресс-службе регионального министерства.

- По мнению обеих сторон, у приграничных регионов уже имеется положительный опыт. В 2015 году была создана российско-китайская больница в Маньчжурии, в ней оказана своевременная помощь не одному десятку туристов, - отметили в пресс-службе.

Со слов заместителя министра здравоохранения края Ивана Шовдры, предложение по поводу создания больницы в Забайкальске чиновники из Маньчжурии доведут до сведения правительства Автономной Республики Внутренняя Монголия для принятия окончательного решения. 

Кроме того, участники встречи обсудили вопросы оказания скорой медицинской помощи, транспортировки экстренных пациентов, хранения и запасов банка крови и ее компонентов, медицинского оборудования. 

Как ранее сообщал Заб.ру, Минздрав региона предложил создать российско-китайскую больницу на базе Забайкальской центральной районной больницы. Подобная уже есть в Маньчжурии. 

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях