КПРФ
451

История по Солженицину, или о дебатах после дебатов.

Про перепалку между доверенными лицами кандидатов в президенты стало известно 7 марта из социальных сетей. Произошло следующее, после прохождения дебатов представители от КПРФ и ЛДПР продолжили диалог вне эфира, высказав друг другу свои диаметрально противоположные точки зрения. После чего доверенное лицо В.В. Жириновского Сергей Дорош оставил гневный комментарий об инциденте на своей личной странице Вконтакте. Казалось бы на этом все и закончилось, ведь крупные СМИ об этом умолчали. Однако об этой истории 8 марта сделало заметку интернет-ресурс tuday.ru, раздув этот инцидент до «скандала», а на следующий день вышла статья на сайте blogrb.ru от 09.03.2018  "Мархаев учинил скандал" за авторством Дормидонта Бохолдоева. Вот этим двум статьям хотелось бы уделить внимание, той недостоверности, а где-то и наглой лжи, которую авторы «произведений», а также и участники конфликта, хотят представить как правду.

Начнем в хронологическом порядке со статьи на сайте tuday.ru, вышла она раньше и в ней неточностей меньше. Но все же автор сильно доверился источнику, которым является один из участников диалога, а именно координатор БРО ЛДПР Сергей Дорош. Так по утверждению лидера местных либерал-демократов:
"Ты что, историю по Солженицыну учил?"  - с таким вопросом сразу после дебатов ко мне обратился генерал Соболев, доверенное лицо Павла Грудинина. Получается, что товарищ красный генерал и лидер КПРФ (Мархаев) еще не успели прийти к власти, как уже хотят ввести свою монополию на правду. Друзья коммунисты! Я учил историю в российской школе. И уважаю разные точки зрения. А вашей лживой партии - нет. Мархаев мне сказал, что я должен радоваться, что в России был Ленин и Сталин. А я не хочу и не буду, в моей семье хорошо помнят историю репрессий. Она не обошла стороной ни мою семью, ни мою страну. Так что идите к вашему красному черту, - завершил свою эмоциональную тираду Сергей Дорош.
Однако просмотрев видео мы увидим, что «товарищ красный генерал» сказал эту фразу в конце беседы. Полагаю гражданин Дорош в пылу словесных баталий мог позабыть о хронологии событий того дня, но послушайте Сергей вы что видео, которое прилагаете к посту, не просматриваете.
Также вопрос у меня к названию статьи. СКАНДАЛ: В Улан-Удэ Дорош и Мархаев продолжили "дебаты" в коридорах телекомпании. Скажу, что слово скандал в данном названии неуместно. Ведь если мы обратимся к словарю русского языка Ожегова, то мы найдем следующее определение слова Скандал: 1. Случай, происшествие, позорящее его участников. 2. Происшествие, громкая ссора, нарушающие порядок. Если мы рассматриваем первое определение, то я не нашел фактов позорящих репутацию участников «диалога», (хотя конечно при желании можно взять в учет неточность гражданина Дороша и последующий пост, да и тут я думаю не тянет на скандал, или принять за оскорбление слова генерала Соболева, о том что лидер бурятских либерал-демократов невежда).  По второму определению, мы можем подтвердить , что ссора есть, однако что нарушает она общественный порядок сказать не можем.
Понимаю, что сайту подобному tuday.ru не до достоверности, нужны читатели, внимание, как говорится бизнес, ничего личного, однако эти две ошибки, на которые мы указали ранее, привели Дормидонта Бохолдоева к созданию «шедевра» на сайте blogrb.ru от 09.03.2018  под заглавием "Мархаев учинил скандал".
В данной статье Дормидонт Бохолдоев видимо полностью опираясь на предыдущую статью занимается измышлением вздорных обвинений в отношение коммунистов. Начать следует с названия "Мархаев учинил скандал",  по поводу «скандала» мы разобрались выше, по поводу того что Мархаев учинил скандал, можно во-первых, что все-таки сказать, что скандала нет, а по поводу второго, что Мархаев является источником скандала? Полагаю, если бы не видео и гневный пост гражданина Дороша, то о данном происшествии не было бы и строчки. Но на этом только начинается буйство фантазии автора:
Лидер коммунистов РБ и сенатор от Приангарья чуть не избил главу БРО ЛДПР Дороша. … По словам Сергея Дороша, главкоммунист Бурятии вёл себя с ним довольно грубо, «тыкал» и говорил что он «никто».
Далее Дормидонт Бохолдоев утопает в своей ненависти к коммунизму и всей советской истории:
Все помнят чудовищные злодеяния большевиков — массовые репрессии, дискриминацию по социальному происхождению, уничтожение элиты Российской Империи, подрывная деятельность в пользу её геополитических соперников и сотрудничество с иностранными спецслужбами, терроризм. Нет смысла в сотый раз говорить о сотнях тысяч поломанных судеб, пострадавших только по подозрению в нелояльности, возмущаться чудовищными социальными экспериментами, воплощавшими в жизнь бредни левых утопистов. Отдельная тема — тихая дискриминация русского народа большевиками, жестокая бессудная расправа над законным правителем России.
(А космос и науку в СССР двигали люди, получившие образование и воспитание ещё при Российской Империи. Не стало их и их прямых учеников — началось отставание).
И страшно, что такие люди однажды могут по-настоящему дорваться до власти. К слову, большевистское неприятие любого намёка на инакомыслие мы все прекрасно помним.
В общем, коммунисты со времён кровавого палача Лейбы Троцкого на самом деле практически и не изменились. И странно, что ещё находятся люди, способные отдать голос за наследников убийц России, правопреемников тех, кто раскулачивал, гноил в лагерях, расстреливал, травил газом. Нет, здравомыслящим людям с коммунистами не по пути.
Несомненно автор берет исторические факты и играет на чувствах родственников пострадавших от репрессий, играя фантомами о чудовище под названием коммунизм. Однако и здесь автор смешивает ложь(Не стало их и их прямых учеников — началось отставание; коммунисты со времён кровавого палача Лейбы Троцкого на самом деле практически и не изменились) с истиной(отставание началось в семидесятые годы, но не потому что у нас не было светлых голов, а потому что достижения науки не внедрялись на должном уровне в производство; нынешние коммунисты не помышляют о диктатуре пролетариата, да и к власти по программному документу идут мирным путем, путем выборов), домыслы(подрывная деятельность в пользу её геополитических соперников и сотрудничество с иностранными спецслужбами, большевистское неприятие любого намёка на инакомыслие мы все прекрасно помним.) и правду. Доверие такой автор явно не вызывает, а его работа ничего кроме отвращения не приносит. Поэтому хотелось бы через блог на ИП донести более качественно информацию, и не дать далее так работать таким «журналистам» как Дормидонт Бохолдоев(кстати по моему наблюдению он же Василий Тараруев).
И вместо предисловия хотелось бы привести небольшой отрывок из сочинения Ф.Ницше "О пользе и вреде истории для жизни.":
Нам нужна история, но мы нуждаемся в ней иначе, чем избалованный и праздный любитель в саду знания, с каким бы высокомерным пренебрежением последний ни смотрел на наши грубые и неизящные потребности и нужды. Это значит, что она нужна нам для жизни и деятельности, а не для удобного отклонения от жизни и деятельности или еще менее для оправдания себялюбивой жизни и трусливой и дурной деятельности.

Используйте нашу историю нашей страны для того, что вынести из нее уроки, дабы она была нужна нам «для жизни и деятельности».


Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях