безопасность
2193

Что может угрожать вашему ребёнку дома?

Основной причиной смертности детей в несчастных случаях становится беспечность взрослых

Фото: pixabay.com

Следственное управление СК РФ по Бурятии просит всех родителей и тех, кому доверены дети, быть более бдительными, по возможности не оставлять детей без присмотра, особенно, в тех местах, где существует риск для их жизни и здоровья. 

Следует максимально обезопасить помещения, в которых дети могут оставаться одни: убрать в недоступные для малышей места острые предметы, оружие, спички, опасные жидкости, стеклянную посуду и другие вещи, которые могут причинить вред ребенку - к таким предметам, в частности, относятся и глубокие емкости, наполненные водой (кипятком). 

- В высотных домах нельзя оставлять открытыми окна в комнатах, где находятся дети. Старайтесь запирать оконные проемы и даже удалять оконные ручки, если это позволяет конструкция окна, чтобы дети не могли их самостоятельно открыть, - советуют специалисты управления. 

При любых повреждениях, которые малыш получил в результате падений, ожогов и отравлений неизвестными жидкостями, следует немедленно обращаться в лечебные учреждения или скорую помощь, не занимаясь самолечением. 

Обучайте детей элементарным правилам безопасности, которые они могут легко усвоить и не нарушать. 

Сохраните эту памятку себе.

Автор: Виктория Данилова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях