Байкал
862

Читинец получил три года колонии за кражу телефона у знакомого на улице

Похищенный телефон он продал неизвестному

Центральный районный суд приговорил читинца к 3 годам лишения свободы в колонии строгого режима за то, что он украл сотовый телефон у знакомого мужчины на улице, сообщает Забинфо.

Согласно предъявленному обвинению мужчина встретил на улице давнего знакомого и попросил у того сотовый телефон, чтобы позвонить. Не подозревая злого умысла, потерпевший передал ему свой телефон, а Прыгун с ним сбежал. Догнать злоумышленника потерпевшему, который только что выписался из больницы, не удалось по причине состояния здоровья.

Похищенный телефон подсудимый продал неизвестному, а вырученные деньги потратил на личные нужды. Суд нашел вину подсудимого подтвержденной, с предъявленным обвинением полностью согласился и сам Прыгун, в связи с чем дело рассмотрено было в особом порядке судебного разбирательства.

- С учетом наличия в действиях подсудимого рецидива, ему отменено условно-досрочное освобождение по предыдущему приговору и с применением положений ст. 70 УК РФ назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, - сообщается на сайте управления Судебного департамента в Забайкальском крае.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях