Иркутск
1356

Под Иркутском пенсионер погиб при чистке крыши дома от снега

Братчанин поскользнулся на поверхности кровли и из-за отсутствия страховки упал на бетон

В Правобережном округе Братска пенсионер погиб, пытаясь очистить крышу дома от снега.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области, 10 марта около половины пятого вечера в дежурную часть отдела полиции сообщили, что на территории частного подворья по улице Заповедной с высоты упал мужчина. На месте происшествия сотрудники полиции выяснили, что хозяин коттеджа, 65-летний пенсионер, на крыше занимался уборкой снега и упал с высоты второго этажа на бетонную дорожку. Мужчина скончался до приезда медиков.

По предварительной версии, братчанин поскользнулся на поверхности кровли и из-за отсутствия страховки упал на бетон, что и привело к трагедии.

В ведомстве отмечают, что проведение любых работ, связанных с нахождением на высоте, требует серьёзных мер безопасности. Чтобы предотвратить случайное падение, проводить очистку снега следует с использованием страховочных приспособлений, обеспечивающих надёжное удержание человека при подобных обстоятельствах. Недопустимо проводить высотные работы в одиночку, кто-то обязательно должен страховать внизу, освободив места возможного срыва от острых и твёрдых предметов, способных причинить дополнительный вред при падении.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях