Здоровье
1959

Весеннее обострение!

Советы аллерголога, иммунолога, пульмонолога, кандидата медицинских наук , врача высшей категории - Марины Фридриховны Балдуевой

Большинство из нас воспринимает аллергию, как заболевание несерьезное, в чем-то даже надуманное теми, кто от нее страдает. Казалось бы: что здесь такого? Ну, высыпания на коже, насморк да кашель. Разве от этого кто-то умирает? Но, оказывается, все гораздо серьезнее, чем кажется со стороны. Эту болезнь не зря называют бичом современности, ведь она коварна и никого не щадит. Особенно часто под ударом оказываются дети.

Аллерголог - иммунолог поможет распознать аллергию у детей, которая частно маскируется под ОРВИ. 

Если у Вашего ребёнка частые "простудные" заболевания, он кашляет, чихает, заложен нос и это все проявляется осенью, весной - стоит запланировать визит к аллергологу. 

Обследование покажет на что именно реагирует организм малыша. Нужно установить причины. Золотым стандартом аллергодиагностики является проведение кожного тестирования. Оптимальное время для этого январь - март. 

Почему возникает аллергия: причины?

Она возникает из-за того, что наш организм может ошибочно принять какой-либо продукт за угрозу и для его самозащиты иммунная система вырабатывает антитела.

Как только аллерген попадёт в организм ещё раз, иммунная система начинает реагировать на него быстрее и снова вырабатываются антитела.

Организм реагирует на незваных чужаков – аллергенов, начиная с проявлений простой крапивницы и насморка и заканчивая тяжелейшим отёком и шоком.

Наследственность тоже является одним из важных факторов аллергии. Если кто-то из родителей страдает от астмы, сенной лихорадки, пищевой аллергии, мигрени или экземы, то вероятность того, что у ребёнка появятся те или иные аллергические реакции, остаётся высокой.

Прежде всего, необходимо помнить, что справиться с последствиями аллергии значительно сложнее, чем изначально выявить причину и избавиться от нее. 

Наибольшую опасность представляет то, что самые серьезные осложнения возникают неожиданно и развиваются практически мгновенно. Именно поэтому важно не просто снимать приступы, а сделать все, чтобы избавиться от аллергии. Еще лучше – предупредить ее возникновение.

Следует помнить, что все осложнения, которые может вызывать аллергия, возникают при несвоевременном ее выявлении и некорректном лечении. Поэтому не следует пренебрегать малейшими проявлениями нетипичной реакции организма ребенка на тот или иной раздражитель. Даже если сегодня это незначительная сыпь или чихание, завтра это может отозваться серьезнейшими проблемами. Помните, что игнорирование симптомов аллергии — риск для здоровья и даже жизни малыша. Поэтому при любых подобных проявлениях следует обращаться к врачу, настаивая на проведении диагностики и выявлении причин.

Полное обследование на все виды аллергенов в клинике "ДОКТОР ЛОР" всего за - 1500 рублей!

К вашим услугам также доступны: 

Невролог 
Педиатр 
Отоларинголог 
Хирург
Дерматолог
Пульмонолог 
Терапевт

Возможен вызов врачей на дом.

Запишитесь по тел.: 45-05-45, 56-56-01. Адрес: пр. Строителей ,10.
Полезная информация , советы врачей https://vk.com/doctorlor_uu
Официальный сайт http://www.clinic-doctorlor.ru/

Будьте здоровы! Берегите себя и ваших детей!

Необходима консультация специалиста.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях