Иркутск
733

Иркутянина арестовали на двое суток за неоплаченные штрафы

Должник не внес оплату, и судебный пристав по месту его проживания вручил матери извещение с требованием явиться на прием

В Иркутске водителю назначили административный арест на двое суток и 20 часов обязательных работ на неоплаченные вовремя штрафы. Ранее мужчину в нетрезвом виде дважды останавливали на трассе. По части 1 статьи 12.26 КоАП РФ ему выписали два штрафа по 30 тысяч рублей с лишением права управлять транспортом на три года.

Должник не внес оплату, и судебный пристав по месту его проживания вручил матери извещение с требованием явиться на прием. После этого мужчина оплатил оба штрафа, но был привлечен к ответственности по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания».

В 2017 году на исполнении в УФССП России по Иркутской области находилось 15 651 исполнительное производство о взыскании административных штрафов с граждан, признанных виновными по части 1 статьи 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения» и статьи 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения». Судебные приставы завершили 8,5 тысячи исполнительных производств и взыскали 124 миллиона рублей, сообщает Ирк.ру.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях