Иркутск
1020

Полицейские открыли огонь по машине пьяного водителя на острове Ольхон

Нарушителем оказался 29-летний житель областного центра

Для остановки нетрезвого водителя инспекторы ГИБДД применили табельное оружие. Инцидент произошёл накануне около двенадцати часов ночи на острове Ольхон в Иркутской области, сообщает пресс-служба регионального МВД.

На одной из улиц посёлка Хужир экипаж ДПС заметил двигавшийся с высокой скоростью автомобиль «Субару Форестер». Водитель иномарки не выполнил законные требования полицейских остановиться и продолжил движение.  

Сотрудники полиции неоднократно указывали находившемуся за рулём мужчине остановиться, однако он игнорировал полицейских.

- Выехав за пределы населённого пункта стражи порядка приняли решение использовать табельное оружие, произведя выстрелы по колёсам. Только после принятия подобных мер нарушитель был задержан, - отметил в полиции.

Нарушителем оказался 29-летний житель областного центра. В салоне своего автотранспорта он находился с явными признаками опьянения. За отказ от прохождения медицинского освидетельствования его привлекли к административной ответственности. Кроме того, сегодня по решению Ольхонского районного суда иркутянину избрана мера пресечения в виде административного ареста на 10 суток. Транспортное средство направлено на штраф-площадку.  

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях