Байкал
896

Мошенники похитили с карт жителей Читы около 70 тысяч рублей

Преступники звонили из других регионов

Полицейские  в Чите устанавливают личности мошенников, которые похитили за сутки более 70 тысяч рублей с карт читинцев. сообщает пресс-служба МВД.

С заявлением в полицию обратилась 51-летняя читинка, которая сообщила, что ее обманули. Полицейские установили, что несколько недель назад женщина разместила в интернете объявление о продаже мебели. Позже ей позвонил неизвестный и сообщил, что желает приобрести товар и готов внести предоплату. Потерпевшая, ничего не подозревая, назвала лже-покупателю данные своей банковской карты. В результате злоумышленники похитили с ее счета 56 тысяч рублей.

В этот же день жертвой мошенников стали еще двое читинцев. По словам потерпевшей, накануне она оставляла заявку в интернете на получение кредита. Спустя пару часов ей перезвонили и, представившись сотрудником банка, сообщили, что заявка на выдачу кредита одобрена. Для перевода денежных средств, необходимы всего лишь данные банковской карты. Женщина согласилась и сообщила номер и код с обратной стороны карты, лишившись таким образом более 20 тысяч рублей.

Второй заявитель рассказал полицейским, что ему злоумышленники позвонили и пообещали вернуть на карту денежные средства за незаконно списанные с номера телефона деньги за услуги, которые он не подключал. Мужчина сообщил данные банковской карты, мошенники похитили у него около трех тысяч рублей. 

В настоящий момент устанавливаются личности злоумышленников, которые звонили из других регионов России.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях