Иркутск
961

Троих детей спасли из огня пожарные в Иркутской области

Несколько минут понадобилось огнеборцам, чтобы локализовать возгорание и устранить последствия пожара

Фото: 38.mchs.gov.ru

Пожарные спасли из горящей квартиры в Усть-Куте троих несовершеннолетних детей, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области.

Возгорание в деревянном многоквартирном доме началось около 11 часов утра. Соседи позвонили в пожарную охрану и сообщили, что в горящей квартире могут находиться дети. Уже через пару минут огнеборцы ломали решетки на окнах первого этажа, где в задымленной комнате ждали помощи трое мальчишек. Выйти из квартиры не представлялось возможным, входная дверь была заперта снаружи. Ребятишек в возрасте 4, 3 и 2 лет пожарные вынесли из огня и передали для осмотра врачам скорой медицинской помощи.

Эта семья состоит на учете в социальных службах, дети потенциально находятся в социально-опасном положении. Именно такие семьи и составляют группу риска по пожарам. Наш сотрудник неоднократно посещал этот дом, последний инструктаж по пожарной безопасности с мамой пострадавших детей провели всего неделю назад, - отметил начальник Усть-Кутского пожарно-спасательного гарнизона Виктор Крохта.

Несколько минут понадобилось огнеборцам, чтобы локализовать возгорание и устранить последствия пожара. В результате происшествия огнем повреждены диван и стоящее рядом кресло на площади 3 квадратных метра. Как выяснилось позже, мама отлучилась по делам, оставив спящих детей под присмотром знакомого мужчины. Однако молодой человек уснул, возможно, с зажженной сигаретой, в результате чего и произошло возгорание. 

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях