авария
1508

В Улан-Удэ водитель сбил женщину, обругал ее и скрылся с места ДТП

С лихача взыскано 70 тысяч рублей компенсации морального вреда

Фото: pixabay.com

Судебные приставы Октябрьского района Улан-Удэ взыскали с водителя, который сбил пешехода, 70 тысяч рублей компенсации морального вреда.

ДТП произошло во время движения автомобиля задним ходом. 62-летний мужчина, находившийся за рулем иномарки, не заметил женщину и сбил ее. В результате опасного маневра пострадала улан-удэнка, здоровью которой был причинен вред средней тяжести.

– Обратиться в суд женщина была вынуждена из-за того, что после перелома бедренной кости она длительное время оставалась ограниченной в движении, а затем ходила с тростью. Кроме того, водитель так и не загладил свою вину перед ней, а после наезда вышел из автомобиля, обругал ее и, не оказав помощи, скрылся с места ДТП, – рассказали в пресс-службе судебных приставов.

Суд, рассмотрев материалы дела, постановил взыскать компенсацию морального вреда в пользу пострадавшей стороны, а в службе судебных приставов было возбуждено исполнительное производство.

– В ходе исполнения судебного решения пристав обратил взыскание на денежные средства должника, находящиеся на расчетных счетах в банках. Установив, что виновник ДТП является одновременно получателем пенсии и заработной платы, сотрудник службы вынес постановление о взыскании компенсации морального вреда со всех источников его доходов, - прокомментировала начальник Октябрьского отдела УФССП России по Бурятии Надежда Мосорова. 

Дополнительно судебный пристав вынес запрет на регистрационные действия в отношении транспортных средств должника.

– На сегодняшний день в результате комплекса мер с виновной стороны взыскано 70 тысяч рублей компенсации морального вреда, которые перечислены взыскателю, – уточняет Мосорова.

В ведомстве отмечают, что с мужчины был взыскан еще и административный штраф в размере 10-ти тысяч рублей за нарушение правил дорожного движения при эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшей.          

 

Автор: Борис Николаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях