Досуг
1051

Старшеклассников Бурятии приглашают на чемпионат по чтению вслух

Дети должны прочитать без подготовки отрывки из различных произведений

Фото: pixabay.com

Улан-Удэ во второй раз примет участие в чемпионате России по чтению вслух среди старшеклассников «Страница 18». Чемпионат пройдет уже в 4-й раз и в 2018 году региональные этапы пройдут в 25 городах и регионах страны, с февраля по июль 2018-го года. Призовой фонд составляет 300 тысяч рублей.

- По правилам чемпионата, старшеклассники читают без подготовки отрывки из произведений современной и классической, русской и зарубежной литературы, заранее подготовленные организаторами. Жюри оценивает технику и артистизм, - рассказали в пресс-службе Минкультуры республики.

Участие в конкурсе могут принять дети от 14 до 17 лет включительно.

Отборочные этапы будут проходить в школах Улан-Удэ. В школьном турнире выявляется победитель, который отправляется на полуфинал чемпионата Улан-Удэ. Полуфиналы будут проходить в детско-юношеской библиотеке, где будут соревноваться победители школьных турниров, среди которых будут определены 10 финалистов. Финал пройдет 28 апреля также в детско-юношеской библиотеке, где будет определен чемпион Улан-Удэ, который отправится на Всероссийский полуфинал в Иркутске.

Всероссийский финал, в котором определится чемпион России, пройдет в Москве в июле 2018 года.

- Заявки от школ на участие в Чемпионате принимаются на эл.адрес: makespaces@baikalib.ru. Прием заявок до 20 марта. В заявке необходимо указать номер телефона и ФИО ответственного за проведение отборочного этапа в вашей школе, - добавили в пресс-службе. 

Контактный тел. 56-01-47 - Сэсэг Валерьевна.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях