безопасность
1151

В Бурятии прошел фестиваль юных инспекторов движения

Он посвящен 45-летию создания отрядов ЮИД

Фото: группа по пропаганде БДД УГИБДД по Бурятии

В Бурятии состоялся творческий фестиваль «С песней по дороге», посвященный 45-летию создания отрядов ЮИД. С конкурса детских песен в регионе стартовали мероприятия, приуроченные к юбилейной дате ЮИДовского движения. 

Участие в конкурсе приняли представители 25 команд из школ и художественных студий Улан-Удэ. В итоговом концерте на сцене торгово-развлекательного центра выступили около 100 школьников. Все номера детей были посвящены теме дорог и вопросам дорожной безопасности.

- Судейская коллегия из числа сотрудников ГИБДД, педагогов и артистов посмотрела сольные номера, дуэты и массовые выступления ребят. Победителем конкурса стали воспитанники вокальной студии «Эклектика» дома творчества Октябрьского района с песней «Правила дорожного движения», - рассказали в группе по пропаганде БДД УГИБДД по Бурятии. 

Все участники песенного фестиваля был награждены грамотами и памятными подарками. Организаторы мероприятия отметили, что конкурс помог детям не только проявить свои таланты, но и способствовали повторению правил безопасного поведения на дороге.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях