Пресс-релизы
765

В Республике Бурятия запустилась федеральная программа «Бизнес класс»

Сбербанк и Google при поддержке правительства Республики Бурятия запустили федеральную программу «Бизнес класс» для действующих и начинающих предпринимателей. Каждый житель региона, который стремится вывести существующую компанию на качественно новый уровень или планирует сделать первые шаги в организации своего дела, может бесплатно принять участие в проекте. Регистрация доступна на сайте с 28 февраля www.business-class.pro. К программе также присоединились соседние регионы — Красноярский край и Иркутская область.

«Одним из приоритетов деятельности Правительства Республики Бурятия является развитие малого предпринимательства, составляющего основу экономики региона. На фоне уже реализуемых мероприятий по государственной поддержке микро- и малого бизнеса, федеральная программа глобальных лидеров Google и Сбербанк открывает нашим предпринимателям самые смелые перспективы в создании и масштабировании бизнеса», — рассказал Игорь Зураев, заместитель председателя Правительства Республики Бурятия по экономическому развитию.

Более 173 тысяч человек из разных регионов России принимают участие в «Бизнес классе». 36 тысяч человек успешно завершили программу. 85% из них активно рекомендуют курс своим коллегам. Около половины выпускников также отметили значимые изменения в бизнесе после завершения курса.

«Мы рады приветствовать Республику Бурятия в “Бизнес классе” и хотели бы, в первую очередь, выразить благодарность правительству региона за активную поддержку запуска программы, — говорит Марина Жунич, директор по взаимодействию с органами государственной власти Google Россия. — Курс максимально ориентирован на практику. Наиболее активные участники проекта получат доступ к очным мастер-классам, смогут обсудить свой прогресс с наставником или обратиться за консультацией к ведущим российским экспертам».

Каждый зарегистрировавшийся участник уже сейчас может приступить к занятиям. Обучение проходит в двух режимах: «онлайн» или «интенсив». Первый формат предполагает дистанционное обучение, которое посвящено основным направлениям развития компании: бизнес-моделированию, маркетингу, продажам, планированию, исследованию рынка и целевых групп, а также юридическим аспектам сопровождения бизнеса. Формат «интенсив» включает в себя как онлайн-часть, так и очные мероприятия. Самые активные участники программы смогут посетить четыре мастер-класса в Красноярске, которые начнутся уже в июне. Регистрация в режим «интенсив» для предпринимателей Республики Бурятия, Красноярского края и Иркутской области продлится до 12 апреля 2018 включительно.

В программе доступны два формата обучения: «Я хочу развивать существующий бизнес» и «Я хочу начать собственный бизнес». Опытные предприниматели смогут по-новому взглянуть на свою компанию и оценить ее сильные и слабые стороны. Начинающие бизнесмены займутся поиском идеи и разработкой бизнес-плана дляее реализации.

По окончании программы предприниматели, успешно завершившие итоговое тестирование, получат электронный сертификат, который подтверждает прохождение всех онлайн-модулей проекта. А самые активные участники режима «интенсив» смогут воспользоваться специальными бонусами от Сбербанка и Google.

«Мы надеемся, что программа “Бизнес класс” заинтересует предпринимателей Бурятии, и станет серьезным инструментом развития бизнеса в регионе. В программе заложено обучение навыкам бизнес-планирования, финансового учета, оценки рисков, и все закреплено практическими занятиями, которые с легкостью можно применять в реальном бизнесе», — отметил Антон Соколов, управляющий Бурятским отделением Сбербанка.

«Бизнес класс» — это бесплатная программа для представителей микро- и малого предпринимательства от Сбербанка и Google. На данный момент проект реализуется в 33 регионах России. К концу 2018 года планируется подключить к программе более 40 субъектов России. В основе курса — практические занятия с опытными экспертами, которые помогают предпринимателям вывести существующее дело на новый уровень или открыть компанию с нуля. Все желающие могут зарегистрироваться на сайте www.business-class.pro.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях