Иркутск
1107

Красноярские и иркутские полицейские задержали подозреваемых в хищении нефти

Преступники подключались путём незаконной врезки к нефтепроводу

Оперативники Красноярского края и Иркутской области при силовой поддержке бойцов Росгвардии задержали членов группы, которая подозревается в серии хищений нефти из магистрального нефтепровода. Злоумышленники скрывались на территории Иркутской области. Это трое местных жителей, ранее они уже имели проблемы с законом и были судимы.

Установлено, что нефть преступники похищали, подключаясь путём незаконной врезки к нефтепроводу. Нефть откачивалась в специальную ёмкость, она была замаскирована и установлена на грузовике. У задержанных произвели обыск, в ходе которого обнаружены и изъяты документы по легализации нефти, а также средства связи. Только по одному эпизоду причинённый ущерб составил более 123 тысяч рублей. Общую сумму ущерба стражам порядка ещё предстоит установить. Кроме этого, правоохранители выявляют каналы сбыта похищенного.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по статьям «Кража» и «Приведение в негодность объектов жизнедеятельности». В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление причастности задержанных к совершению аналогичных преступлений на территории Красноярского края, сообщает портал "Гордские новости. Красноярск".

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях