Здоровье
2015

Как эффективный менеджмент в бизнесе распространить на благотворительность?

Президента благотворительного фонда «Радость материнства» Надежду Гершевич хорошо знают многие. Ее добрые дела помогли тысячам спасенных душ

Ежедневно в фонд идут десятки тех, кому нужна помощь: бездомные, малообеспеченные, жертвы квартирных аферистов, женщины, бегущие от семейного насилия. Свое пристанище у дверей фонда и доброе слово от их работников они находят обязательно.

За 2017 год около 1500 человек, постучавшихся в дверь фонда, получили помощь разного характера.

Остров Надежды

На страничках Надежды Гершевич в соцсетях - сотни душещипательных и поучительных историй из жизни. Некоторые вызывают слезы умиления и радости счастливым хеппи-эндом, другие порождают в голове гнев и вопрос, почему мы так «очерствели».

- Наши основные подопечные – беременные или только родившие  женщины, оказавшиеся в сложной ситуации. Наш реабилитационный центр «Остров Надежды» в Новой Бряни открыт для всех. За годы деятельности нашего фонда видела разные случаи человеческого равнодушия, жестокости и злобы. Но всегда верю, что добрых и отзывчивых людей больше, - рассказывает Надежда Гершевич о работе своего фонда.

«Почему я стала заниматься благотворительностью? Мне это нравится. Для меня, как для любого верующего человека, совершенно естественно помогать ближнему своему. А людям бизнеса делать это намного проще. Если у тебя получается зарабатывать, если Бог дает тебе такую возможность, нужно это делать с чистым сердцем!» - Надежда Гершевич.

За 6 лет работы психологи фонда убедили 1400 женщин сохранить беременность. Вдумайтесь! Это 1400 рожденных детей!

«Доктор Лор» поможет всем

Частной клинике «Доктор Лор» одной из немногих в Бурятии удалось выстроить концепцию, когда часть заработанных средств идет на благотворительность. Если бы каждый со своей выручки 5 – 7% направлял на помощь нуждающимся, это была бы идеальная модель.

Своим примером «Доктор Лор» показывает, что можно быть успешной и востребованной компанией и помогать другим.

- В свое время, когда мы с мужем задумались, чем заняться, решение открыть специализированную клинику отоларингологического профиля пришло само по себе. Я тогда уже 6 лет сидела в декретном отпуске, и мне была хорошо знакома проблема, с которой ежедневно сталкиваются тысячи мам – частые простудные и лор-заболевания, - вспоминает начало пути Надежда Гершевич.

Действительно, в структуре заболеваний у детей болезни лор-органов занимают одно из первых мест. Выявить и вылечить их вовремя - значит остановить риск развития серьезных осложнений. Постепенно клиника вышла за пределы лишь детских проблем. Сегодня ее можно назвать семейной, ведь получить квалифицированную помощь врачей клиники могут и взрослые.

5 лет – на благо своих пациентов

В 2017 году клинике «Доктор Лор» исполнилось 5 лет. Со временем клиника расширила свою специализацию. Наряду с отоларингологом в клинике можно попасть на прием к неврологу, аллергологу, педиатру, гастроэнтерологу. Ведь случаи бывают разные, и зачастую врачи разных специальностей работают в связке, чтобы помочь пациенту.

Ставку в своей работе клиника сделала на высокий класс специалистов. Случайных людей здесь нет. Только профессионалы с большой буквы – кандидаты медицинских наук, многие имеют звания «Заслуженный врач РБ».

«Диагностировать быстро, лечить эффективно» - именно так можно определить девиз клиники. Высокотехнологичное оборудование, некоторым нет аналогов в других учреждениях здравоохранения республики, позволяет врачам выполнять сложные диагностические и лечебные манипуляции. Например, лор-комбайн со встроенной системой видеоэндоскопического исследования лор-органов. Благодаря этому чудо-комбайну без труда можно обнаружить хронические заболевания, а также те, которые нельзя «увидеть» при обычных осмотрах.

Доброе отношение к людям Надежды Гершевич проявляется и в сугубо коммерческом проекте. В клинике регулярно проходят акции для многодетных и малообеспеченных семей.

- Пусть это порой и дорогостоящее исследование, но здоровье детей дороже, - говорит Надежда Гершевич.

И в этом вся она.

На правах рекламы.

Автор: Инна Етабаева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях