Дом
1911

Тысячи лет назад кошек почитали как богов. Кошки об этом никогда не забывали

Что нужно домашнему питомцу для полноценной жизни?

Как гласит другая пословица, «с точки зрения кошек, всё на свете принадлежит им». Но, несмотря на гордость и своенравность этого животного, не любить его просто невозможно 

Чтобы ваш пушистый домосед прожил долгую счастливую жизнь, ему нужен полноценный уход. А это значит, что вам следует позаботиться о качественном наполнителе, удобном лотке, здоровом и вкусном питании, прививках и многом другом.

В каких случаях прививки строго обязательны?

  • Если ваша кошка выходит на улицу или иногда живёт на даче.
  • Если вы представляете свою кошку на выставках.
  • Если вы с кошкой отправляетесь в путешествие в другой город или страну.

 Что ещё нужно знать о вакцинации?

  • Прививки можно делать только здоровым кошкам.
  • За 10 дней до прививки нужно провести обязательную дегельминтизацию и лечение от паразитов.
  • Вакцинацию котят можно проводить уже с трехмесячного возраста.
  • Нельзя прививать котят, когда у них меняются зубы – в возрасте 4 - 7 месяцев.

Чтобы шёрстка сияла

Сегодня для кошек существует множество шампуней – лечащих, ухаживающих и специализированных. Чтобы выбрать то, что подойдёт именно вашей кошке, посоветуйтесь с ветеринаром или специалистом ветаптеки.

Чем полезно расчёсывание?

Старайтесь подобрать для кота мягкую щётку, без острых зубьев. Её задача – не только расчесывать шерсть, но и массировать кожу животного. Тем самым щётка стимулирует приток крови к волосяным фолликулам, что способствует хорошему питанию шерсти.

Кроме того, с помощью хорошей щётки из шерсти удаляются грязь, пыль и ороговевшая кожа. Выбирая щётку, помните, что синтетика электризует шёрстку. Предпочтение лучше отдать деревянной расческе или щётке в виде варежки.

О кормах и витаминах

Весна – самое время задуматься о качественном витаминизированном питании любимца. Также обильное количество полезных веществ и минералов необходимо ему в период активного роста, беременности, вскармливания и пожилого возраста.

Если у вас котёнок, то позаботьтесь, чтобы в его ежедневном рационе было всё для формирования иммунитета, крепких костей, мускулов и нервной системы. Так, кальций, фосфор и витамин D очень важны для формирования костей и зубов. Котятам необходимы витамины А и В, тиамин и никотиновая кислота.

Выбор полноценной сбалансированной диеты зависит от возраста, породы, возможного потенциала роста, а также от сезонности введения прикормов. Покупая своему питомцу корма экономкласса, дополняйте их витаминами и минералами. То же самое, если вы кормите его пищей собственного приготовления – кашами, мясом или рыбой.

Экологически чистый наполнитель производится на зарубежном оборудовании по уникальной технологии японских разработчиков. Наполнитель отличают высокая впитывающая способность, контроль запахов, он не прилипает к лапам и шерсти животного, не дает мусора, пыли, следов, не содержит клея, не вызывает аллергических реакций у питомцев и их владельцев, а главное, легок и удобен в использовании, потому что его можно утилизировать в канализации. Бумажные гранулы подходят для использования не только кошками, но и средними и мелкими грызунами.

Продукцию можно купить  в сети магазинов «Титан»! По всем интересующим вопросам о наполнителе «Троечка» можно обращаться по телефону 8-950-0-514-046.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях