Авто
1626

В Бурятии задержали мужчину, подозреваемого в убийстве жительницы Забайкалья

В ближайшее время следователи приступят к допросу

Фото: crimerussia.com

23 февраля в правоохранительные органы поступило заявление о женщине, пропавшей из своего дома в селе Красный Чикой Забайкальского края.

Заявление о пропаже 52-летней женщины поступило в следственный отдел СКР около 23 часов. При осмотре придомовой территории следователи обнаружили следы крови. В квартире женщины отсутствовал телевизор и другие ценные вещи. Также не было автомобиля пропавшей - "Тойоты Саксид".

В доме был проведён осмотр, в ходе которого изъяты следы, а также образцы биологических и других веществ, по которым назначены судебные экспертизы. Данные о пропавшем автомобиле были распространены по всем близлежащим регионам.

- 24 февраля у следствия появились данные о том, что автомобиль был замечен в Петровск-Забайкальском районе, а 25 февраля следователи совместно с полицейскими задержали в одном из районов Бурятии 50-летнего мужчину, который, по всей видимости, причастен к убийству женщины. Там же обнаружена похищенная машина. В тот же день следователи обнаружили тело убитой женщины в Петровск-Забайкальском районе, - прокомментировали в пресс-службе СУ СКР Забайкальского края.

В ближайшее время следователи приступят к допросу подозреваемого, будет также решен вопрос об избрании в его отношении меры пресечения.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях