глава Бурятии
2762

Глава Бурятии вручил госпремии в области образования, науки и техники

Знаки отличия были присуждены в двух номинациях «Естественные и технические науки» и «Гуманитарные науки»

Фото предоставлено пресс-службой главы Бурятии

Как сообщает пресс-служба правительства Бурятии, Глава республики вручил госпремию за монографии «Пластичность борированных слоев», «Plasticity of Boronized Layers» доктору технических наук, профессору, проректору по научной работе и инновациям Восточно-Сибирского государственного университета технологий и управления Игорю Сизову. Также премия присуждена доктору технических наук, доценту, профессору кафедры «Технология транспортного машиностроения и ремонта подвижного состава» Российского университета транспорта Марату Круковичу.

Доктору исторических наук, профессору кафедры всеобщей и отечественной истории Бурятского государственного университета Владимиру Дугарову премия вручена за монографию «Российская историография истории Монголии». 

Госпремию в области образования получил коллектив лицея-интерната № 61 за работу «Инновационные технологии развития одаренных детей в условиях общеобразовательной школы (на материале ГБОУ «Лицей-интернат № 61»)».

Глава республики Алексей Цыденов поздравил всех лауреатов и пожелал им активной и плодотворной научно-исследовательской и педагогической деятельности. 

- Желаю, чтобы все научные достижения, которые были получены за этот период, нашли свое практическое воплощение, по всем направлениям. Это непросто, но это главная цель всех научных достижений. Отрадно, что у нас наука движется, в этом плане мы сильная республика, наши люди делают открытия, которые имеют мировую значимость, - сказал Алексей Цыденов.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях