2202

Спортсменка из Бурятии стала вице-чемпионкой Европы по стрельбе из пневматики

Анастасия стреляла на олимпийской дистанции в 10 метров

Стрелок из Бурятии Анастасия Деревягина завоевала на своём дебютном юниорском чемпионате Европы "серебро". Она участовала в олимпийском упражнении «пневматическая винтовка, дистанция 10 метров», сообщает пресс-служба министерства спорта и молодежной политики Бурятии.

- Сореванование проходит в венгерском городе Дьёр. В квалификации Деревягина показала результат в 623.9 очка и гарантировала себе участие в финале. В борьбе за медаль Анастасия набрала 249.2 очка, - отметили в ведомстве.

Победу одержала Анна Янсен, попавшая 624.3 очка в квалификации и 250.3 очка в финале и установившая европейский финальный рекорд. "Бронзу" с результатом 625.7 очка в квалификации и 226.8 очка в финале завоевала Мария Малич из Сербии.

Двумя днями ранее Деревягина победила на квалификационных соревнованиях на юношеские Олимпийские Игры-2018 и принесла нашей команде олимпийскую лицензию.