Общество
904

Менее половины улан-удэнцев довольны своей работой

Только 42% горожан удовлетворены нынешним местом

Фото: pixabay.com

В Улан-Удэ 42% горожан довольны нынешним местом работы. В среднем по стране только 41% респондентов ответил также. Об этом сообщили в службе исследований HeadHunter. 

- Вместе с увеличением возраста респондентов увеличивается и уровень специалистов, удовлетворенных своей работой. Так, среди опрошенных в возрасте от 18 до 25 лет доля довольных составила 35%, среди респондентов старше 45 лет аналогичная доля составила уже 51%, - гласят данные исследования.  

Также увеличивается число тех, кто доволен работой в зависимости от позиции, занимаемой респондентом: от 22% у начинающих специалистов к 60% у топ-менеджеров и владельцев компаний.

Если говорить о профессиональных областях, сотрудники которых довольны работой больше всего, то рейтинг возглавляет сфера «Информационные технологии, интернет, телеком» (54%). На втором месте -  топ-менеджеры (52%), на третьем – «Управление персоналом, тренинги» (50%).

Число тех, кто в Улан-Удэ своей работой категорически не составило 39%. По стране этот процент составил 41%

Наибольшее число респондентов, которые ответили отрицательно на вопрос: нравится ли им нынешнее место работы, больше всего оказалось сотрудников на позиции «Начало карьеры, студенты» и «Рабочий персонал». Ровно половина сотрудников ответили таким образом.

Автор: Борис Николаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях