Общество
964

Улан-Удэнский авиационный завод выступил одним из организаторов масленичных гуляний в парке Жанаева

18 февраля 2018 года в парке им. Жанаева прошло народное гуляние «Широкая Масленица» в рамках всероссийского фестиваля городской среды «Выходи гулять». Организаторами мероприятия выступили МОУ КДЦ «Рассвет» и АО «Улан-Удэнский авиационный завод»

Управляющий директор АО «У-УАЗ» Леонид Белых отметил, что ежегодно празднование «Масленицы» проходит в теплой, дружеской обстановке и собирает большое количество заводчан с семьями и друзьям. Он поздравил присутствующих с праздником: «Мы умеем дружно работать, умеем и отдыхать как единый организм. Мы понимаем, что вместе можно осуществить задуманное и выиграть в любом деле. От всей души поздравляю загорчан с самым веселым и жизнерадостным праздником – Масленицей! Желаю вам, чтобы изобилие, которое сегодня будет на ваших столах, не исчезало с них весь следующий год».

Суровую зиму проводили с вкусным размахом. В реконструированном в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» парке им. Жанаева развернулось праздничное представление. Загорчан развлекали ряженые и скоморохи. На сцене, стилизованной под балаган, прошло театрализованное представление в русском стиле. В ходе праздничных гуляний гостей ожидало много конкурсов и эстафет для ребятни и взрослых. В торговых рядах развернулась торговля горячими блинами, чаем из дымящихся самоваров, сладостями и пирогами.

Автор: Сергей Александров

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях