Досуг
3506

В парках Улан-Удэ отпразднуют Масленицу

Её чучело впервые проедет на санях по улицам

Фото: архив infpol.ru

18 февраля во всех городских парках пройдут народные гуляния, посвященные Масленице. Начало театрализованной программы в 13:00 в парках Юбилейный, Орешкова и Жанаева. В обновленном после реконструкции, парке имени Дармы Жанаева Масленица пройдет впервые. В церемонии открытия примет участие мэр Улан-Удэ Александр Голков, сообщает администрация города.

В этом году Масленица будет колесить по улицам города на стилизованных красочных санях и через громкоговоритель приглашать всех на народные гуляния в парки города. Масленица изготовлена силами сотрудников культурно-досугового центра «Рассвет», она представляет из себя трехметровую скульптуру в ярко-красном сарафане, соломенные волосы которой украшены цветным платком.

В парке Жанаева празднование пройдет в рамках Всероссийского фестиваля городской среды «Выходи гулять». Этот фестиваль призван продемонстрировать результаты приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», направленного на благоустройство дворов и общественных пространств на всей территории нашей страны.

Горожан ждёт театрализованная концертная программа с участием лучших творческих коллективов и солистов культурно-досуговых учреждений города. Гости праздника смогут принять участие в веселых конкурсах и различных забавах: взятие масленичного столба, гиревые поединки, перетягивание каната и другие. На территории парка будут работать игровые анимационные точки, а также торговые ряды. В финале праздничной программы в 15:00 в каждом парке состоится традиционное сожжение чучела Масленицы.

Автор: Виктория Данилова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях