Байкал
744

На Байкале впервые пройдет фестиваль волшебников

Деды Морозы со всей страны приедут на Байкал, чтобы сразиться за звание лучшего в спортивных соревнованиях и сказочных мероприятиях

В рамках фестиваля «Зимниада» впервые пройдет фестиваль зимних волшебников «Ледяная сказка на Байкале» и Байкальский международный марафон на коньках. Об этом сообщается на сайте «Зимниады».

Фестиваль зимних волшебников пройдет 3 и 4 марта в Слюдянке и Байкальске на горнолыжном курорте «Гора Соболиная». Деды Морозы со всей страны приедут на Байкал, чтобы сразиться за звание лучшего в спортивных соревнованиях и сказочных мероприятиях. Гостей ждет встреча с байкальским Дедом Морозом, чай и полевая кухня на льду Байкала у мыса Шаманского и катание на «Горе Соболиной».

Открытый байкальский международный марафон на коньках пройдет с 9 по 11 марта в поселке Сахюрта Ольхонского района. В рамках марафона проведут ночную и основную гонку на 5, 10, 25, 50, 100 и 200 километров, а также забег в купальниках на 500 метров и поход до острова Огой и мыса Бурхан с фотосессией. Заявку на участие можно взять здесь, узнать подробности по телефону +7 (908) 655–65–31.

Всего в календарь «Зимниады» вошло 15 событий. Мероприятия пройдут в Иркутском, Ольхонском и Слюдянском районе.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях