Байкал
1074

Житель Забайкальского края перевел 250 тысяч продавцу мошеннику

Накануне потерпевший на сайте по продаже грузовиков нашел объявление о продаже трактора «МТЗ-82»

С заявлением в полицию обратился житель Краснокаменска, который сообщил, что неизвестный обманным путем похитил у него 250 тысяч рублей

Накануне потерпевший на сайте по продаже грузовиков нашел объявление о продаже трактора «МТЗ-82» за 250 тысяч рублей и заинтересовался предложением. Лже-продавец попросил предоплату за технику и в подтверждение своей порядочности отправил забайкальцу копию паспорта.

Мужчина, поверив, перевел полную стоимость трактора, после чего телефон продавца стал недоступен. Полицейские в ходе проверки установили, что электронная копия паспорта, которую выслал злоумышленник, подделана. Номер телефона зарегистрирован в Новосибирской области. Полицейские принимают меры по раскрытию данного преступления.

В этот же день в УМВД России по городу Чите обратилась местная жительница. Девушка рассказала, что ей в социальной сети от имени знакомого пришло сообщение с просьбой занять крупную сумму денег, путем перевода на банковскую карту. Доверчивая читинка перевела 18 тысяч рублей. После выяснилось, что страница знакомого потерпевшей была взломана.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях