благотворительность
1196

Семье известного музыканта Ринчина Дашицыренова требуется помощь

У сынишки певца очень редкий недуг, в Бурятии с такой патологией нет никого, а в России можно пересчитать по пальцам

Ринчин Дашицыренов – известный бурятский певец, который провел сотни благотворительных концертов в помощь тяжелобольным детям. Он инициатор акции «Творим добро вместе», с помощью певца и его единомышленников множество детей получили возможность отправиться на лечение и победить недуг.

Сейчас сам Ринчин и его семья также нуждаются в помощи неравнодушных людей. У его полуторагодовалого сынишки Амира диагностировано очень сложное заболевание.

- Несколько дней назад назад нашего сына в тяжелом состоянии положили в больницу. Все эти дни и ночи мы с женой не знаем сна. Амир с самого рождения живёт с врожденной надпочечниковой недостаточностью с самой редкой формой, наследственной мутацией гена. В Бурятии нет никого с такой патологией, а по России можно посчитать по пальцам. Любой стресс для организма, будь хоть обычная ОРВИ, может привести к надпочечникому кризу. В первые 90 дней жизни наш сын лежал в больнице. Хотим сказать большое спасибо нашим врачам, что вовремя поставили диагноз и скорректировали дозировку лекарственных препаратов, в которых он ежедневно нуждается, - написал Ринчин в социальных сетях.

Он сообщил, что надпочечниковый криз у малыша наступил впервые.       

- К сожалению, врачи всего мира пока не знают как лечить этот недуг, и нашему сыну придётся на протяжении всей жизни, 3 раза в день, в определённой дозировке принимать лекарства (пожизненная заместительная терапия), которые помогут вести полноценную жизнь. Надпочечниковый криз наступил у него впервые за полтора года и чтобы понять как избежать подобного в следующий раз, чтобы это не повторилось, мы летим в Москву, пройти обследование и получить консультацию у опытных специалистов, т.к. там есть Научно-медицинский исследовательский центр эндокринологии, - написал он.

Артист и его супруга Арюна до последнего надеялись, что смогут обойтись своими силами. Но возможности ждать квоту и бояться, что с ребенком что-то случится, нет. Они уже съездили в Москву на обследование, однако необходима еще одна поездка.

- Сотни раз писал посты о помощи семьям, оказавшимся в трудных жизненных ситуациях, собирали с семьёй средства для детских домов и так далее, но, оказывается, так тяжело и неудобно писать за себя. Все вы знаете о нашей проблеме и то, что мы прилетели в Москву, в Эндокринологический научный центр. Поездка обходится в круглую сумму, - написал Ринчин Дашицыренов.

Реквизиты банка желающим помочь семье Дашицыреновых: Сбербанк, номер карты 4276 0900 1395 8525 Дашицыренова Арюна Владимировна

Автор: Валентина Габышева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях