Общество
1061

В Бурятии увеличилось количество высокотехнологичных вагонов

Новые вагоныосмотрели начальник ВСЖД Василий Фролов и Глава Республики Бурятия Алексей Цыденов

Фото: пресс-служба правительства Бурятии

В Бурятию поступили новые плацкартные вагоны, которые отвечают самым современным требованиям безопасности и комфорта. 22 вагона, которые оснащены кондиционером и Wi-Fi, будут курсировать до Северобайкальска, сообщает пресс-служба правительства республики.

Новые вагоны сегодня осмотрели начальник ВСЖД Василий Фролов и Глава Республики Бурятия Алексей Цыденов в рамках рабочей поездки по северным территориям региона.

В подвижном составе предусмотрены современные системы безопасности и связи, пожарная сигнализация, система видеонаблюдения, а также учтены пожелания пассажиров для обеспечения комфорта в поездке: вагоны оборудованы автоматическими дверями с электромеханическим приводом, кондиционерами и биотуалетами. У каждого места установлена электрическая розетка с напряжением 220В, предусмотрена беспроводная точка доступа Wi-Fi, а в служебных отделениях - СВЧ-печь и холодильник.

Напомним, вопрос по обновлению подвижного состава был поднят жителями северных территорий во время рабочей поездки Главы и Правительства Бурятии в 2017 году.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях