колония
1810

В женской колонии Бурятии завершился конкурс "Леди Босс"

В мероприятии приняли участие девять человек

Фото: пресс-служба УФСИН по Бурятии

Конкурс «Леди Босс» стартовал в начале года в исправительном учреждении № 7 для осужденных женщин. В нем принимали участие дневальные отрядов и бригадиры производственных цехов, всего девять человек.

Кроме творческих заданий, участницам необходимо было представить свои бизнес-планы, которые они хотели бы реализовать после освобождения.

- Например, участницы изложили в своих планах, такие идеи как открытие развлекательного центра досуга и семейного отдыха, швейного производства по пошиву и ремонту одежды, круглогодичной теплицы по выращиванию овощей и цветов, - рассказали в пресс-службе УФСИН по Бурятии.

В финал вышли четыре конкурсантки, которые на заключительном этапе отвечали на вопросы жюри, продемонстрировали вечерние платья, изготовленные бригадами швейных цехов.

Победила в конкурсе бригадир швейного цеха №1 Лариса Суворова, второе место у дневальной отряда №1 Виктории Побережной и третье место заняла дневальная отряда №2 Валентина Ананина.

Бригадиру швейного цеха №2 Екатерине Степановой досталось звание «Мисс очарование». Всем финалисткам вручены дипломы, сладкие призы

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях