Досуг
1197

В Бурятии пройдет Зимний бал кадетов и воспитанниц Мариинской школы-нтерната

В Бурдраме 8 февраля

В Бурятии 8 февраля состоится традиционный Зимний бал воспитанников Республиканской Мариинской школы-интерната и Республиканской кадетской школы-интерната в ГБАТД им. Х.Н. Намсараева. Он пройдет уже в пятый  раз. Откроет бал торжественный парад и церемониальный танец «Полонез», который станцуют 55 пар. Затем гости вечера увидят французскую кадриль, английский вальс, котильон «Цветок Амура», вальс знакомств, румбу  и другие бальные танцы. Об этом рассказали в пресс-службе Минобрнауки республики.

Целью мероприятия является создание условий для реализации личностного развития в условиях современной школы на основе опыта классического образования, отмечают организаторы.

- Наш Зимний Бал не только яркое, красивое событие в жизни наших воспитанниц, их родителей и педагогов школы, но добрая традиция сотрудничества с Республиканской кадетской школой-интернатом, основанная на воспитании высоких принципов мужества и отваги, долга и чести, галантности и грации, - отметила директор Мариинской школы-интернат Дарима Эрдыниева.

В течение пяти лет воспитанницы Мариинской школы осваивают элективный курс «Основы светской этики», обучаются на уроках ритмики, занятиях хореографией и  бальными танцами совместно с юными кадетами. Начиная с 7-го класса, воспитанницы овладевают техникой исполнения основных исторических бальных танцев: вальс (венский, фигурный, по кругу, медленный, вальс знакомств, вальс-миньон, «белый» вальс); полонез, падеграс; танго; фокстрот и др.

Съезд гостей на пятый традиционный Зимний бал начнется с 15.00 час. Начало бала: 16.00 час.

Для всех участников бала устанавливается дресс-код, соответствующий бальному кодексу. Регистрация гостей начинается не менее чем за 1 час до официального начала бала.

Автор: Борис Николаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях