Общество
5961

Педофил надругался над спортсменкой из Читы

Преступление было совершено в одной из гостиниц Красноярска, где проживали школьники

Фото: ГУ МВД России по Красноярскому краю

Неизвестный мужчина в ночь на 2 февраля пробрался в гостиницу в Красноярске, где жила группа из Читы, и надругался над малолетней спортсменкой, сообщает РИА «Новости».

«Инцидент произошел в одной из гостиниц Октябрьского района, где жили читинские школьники, приехавшие на соревнования. Мужчина беспрепятственно вошёл в номер, [надругался] над девочкой и скрылся. Его ищут все красноярские полицейские, а также оперативники краевого главка МВД», — говорится в сообщении.

По информации агентства, по подозрению сексуальном насилии задержан 60-летний рецидивист. С ним работают следователи. Обнаружить педофила удалось сотрудникам патрульно-постовой службы. Они заметили мужчину на остановке, он распивал алкоголь. Во время беседы правоохранители убедились, что приметы мужчины совпадают с ориентировкой. Подозреваемого задержали. Ранее он был судим за мошенничество и телефонный терроризм.

Кроме того, полицейские направили представление в адрес частной охранной фирмы «Ураган», которая занимается охраной гостиницы. Представление также было вынесено руководству отеля.

В редакцию «Чита.Ру» обратились родители спортсменов. Они сообщили, что связались с красноярскими следователями, только узнав о случившемся.

«Вопросы у нас, в первую очередь, к охране гостиницы, где остановилась группа. Охранники, по всей видимости, спали, и посторонний беспрепятственно сумел пройти внутрь», — говорится в обращении.

 

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях