Авто
3482

Нам доверяют профессионалы

Генеральный директор ГЛОНАСС-центра «БАЙКАЛТРЭК» рассказал, как сэкономить деньги на топливе и обезопасить свою машину

Компанию «БАЙКАЛТРЕК» в Бурятии знают не понаслышке.  Открывшись в самый разгар кризиса,  фирма быстро выбилась в лидеры и динамично развивается до сих пор. За пять лет работы среди их клиентов только в республике уже более ста коммерческих и бюджетных предприятий. Не первый год фирма принимает участие и в госзакупках. 

С 2015 года «БАЙКАЛТРЕК» вышел на другие регионы - Иркутскую и Амурскую области, Забайкальский край и Республику Саха (Якутия). На данный момент за пределами Бурятии обслуживаются более 200 транспортных средств. Всего за год компания смогла увеличить клиентскую базу вдвое.

- Сейчас практически каждое предприятие, имеющее автотранспорт, пользуется системой спутникового мониторинга транспорта. Цены на топливо и обслуживание техники постоянно растут, приходится экономить. Мы предлагаем экономить сразу после установки нашего оборудования не менее 25% при его стоимости под ключ - всего 7500 рублей. То есть окупается оборудование в первый же месяц, а на грузовом транспорте и спецтехнике за 10 дней. Далее оборудование работает уже в прибыль. Мы обслуживаем крупнейшие предприятия нашего региона и за все время своей деятельности помогли клиентам сэкономить более 100 тыс. тонн топлива. Есть примеры, когда на предприятии экономия доходила до 150%,  - рассказывает руководитель ГЛОНАСС-центра «БАЙКАЛТРЭК» Борис Бабаринов.

На личном примере

Довольные клиенты с удовольствием советуют данную компанию.

- С компанией «БАЙКАЛТРЭК» мы работаем с 2014 года. Они выиграли конкурс на оснащение транспорта «Генерации Бурятии» системой спутникового мониторинга транспорта, предложив выгодные условия сотрудничества. С их помощью мы оснастили системой грузовой транспорт, спецтехнику и тепловозы. В результате нам удалось получить экономию топлива в два раза. Всем могу порекомендовать эту компанию, - говорит Иннокентий Сутаев, заместитель начальника топливно-транспортного цеха по эксплуатации Улан-Удэнской ТЭЦ-1.

- Мы сотрудничаем с «БАЙКАЛТРЭКом» с 2013 года. Активно используем парк авторефрижераторов, потому решили внедрить в нашу деятельность систему спутникового мониторинга транспорта. Кроме экономии топлива, в режиме реального времени мы контролируем свой транспорт, проверяем выполнение заданий водителями и экспедиторами, улучшили логистику. ГЛОНАСС-центр «БАЙКАЛТРЭК» зарекомендовал себя как надежный партнер, - Сергей Латышев, руководитель ИП «Латышев С.Ю.» и представитель компании «ДАНОН» в Республике Бурятия.

- Оборудование спутникового мониторинга наша компания использует с 2015 года как на спецтехнике в карьере, так и на остальных транспортных средствах предприятия. Мы достигаем экономии как в ГСМ, логистике, так и в контроле веса перевозимого груза. Контролироваться масса груза может за каждый рейс или в сумме за любой период времени от смены до отчетного периода. Это очень удобно, а главное, результативно, - говорит Леонид Вершинин, генеральный директор ООО «Байкальский завод минеральных наполнителей».

Работа ГЛОНАССа на спецтехнике

Оборудование спутникового мониторинга позволяет клиентам оперативно получать отчеты о работе кузова самосвала, стрелы крана, ковшей экскаватора, бульдозера и любого другого навесного оборудования.

- При простое или несанкционированном использовании техники система оповещает собственника уведомлением на электронную почту либо СМС. Так же можно очертить зону, пределы которой технике запрещено покидать либо находиться в ней. Датчики нагрузки на ось автомобиля позволяют не перегружать автомобиль или выполнять нерентабельные грузоперевозки, - уточняет Борис Бабаринов.

Также программа информирует о пробках,  дорожных заторах и предупреждает несанкционированное отклонение от маршрута. Система мониторинга позволит выстраивать логистику максимально эффективно, исключая каждый лишний километр и полностью используя рабочее время персонала.

Пользоваться системой можно при помощи любого устройства, подключенного к Интернету: компьютера, планшета, телефона.

Найдет людей и автомобили

Зачастую, несмотря на то, что вроде бы есть и запись с камер видеонаблюдения, к сожалению, преступников не так легко распознать из-за плохого качества изображения. Даже самые разрекламированные сигнализации давно не помеха для краж. И здесь на помощь приходят системы спутникового мониторинга. Преимущества данной услуги уже оценили жители нашей республики.

Оборудование устанавливается независимо от сигнализации автомобиля. Собственник видит свой автомобиль постоянно, может удаленно заблокировать систему его зажигания и работу агрегатов. Датчик движения реагирует на любое перемещение, в том числе при его транспортировке на эвакуаторе или платформе. Имеет собственный аккумулятор и работает даже при отключении электрического питания автомобиля. При использовании «глушилок» немедленно уведомляет собственника и блокирует автомобиль.

- Я живу в многоквартирном доме в 47 квартале. Машину как-то оставил чуть дальше от подъезда, на соседней парковке. Около 11 вечера сработала сигналка. Пока пытался разглядеть в окнах, что происходит, вышел из квартиры, закрыл дверь, ее уже отключили. Прибегаю на стоянку – машины нет. Я тут же заблокировал систему зажигания автомобиля с помощью системы ГЛОНАСС и посмотрел с телефона место, где остановилась машина. Она стояла во дворе ближайшего дома, в метрах 200. Видимо, помучавшись, воры бросили машину, потому что, когда я прибежал, уже никого не было, - рассказал Виктор Григорьев, горожанин.

Использование системы спутникового мониторинга транспорта пользуется большим спросом среди собственников автомобилей, сдающих его в аренду. Имея гарантию сохранности, клиенты получают доход без лишних волнений.

 «БАЙКАЛТРЭК» может также оснастить датчиками и людей. Зачастую родители обращаются за такой услугой, чтобы знать, где находятся их дети.

- Мы помогаем отслеживать местоположение людей. В основном системой оснащаются  сотрудники службы охраны предприятий, торговые представители, пожилые граждане, дети, – рассказывает технический директор ГЛОНАСС-центра «БАЙКАЛТРЭК» Виктор Марков. - Все трекеры оборудованы кнопкой «SOS», микрофонами, с пользователями можно связаться. У нас заказывают устройства для лошадей, это позволяет постоянно отслеживать передвижение животных, предупреждать потравы и не тратить время и топливо на их поиск. Так же оборудуем водный транспорт, мототехнику, велосипеды.

В начале декабря в Улан-Удэ было заключено соглашение о сотрудничестве и партнерстве между компанией «БАЙКАЛТРЭК» и группой компаний «СКАУТ» из Санкт-Петербурга. Это одни из крупнейших отечественных разработчиков и производителей одноименной системы спутникового мониторинга в нашей стране, выбравшие именно «БАЙКАЛТРЭК» для партнерства.

Хотите упростить свою жизнь, существенно сэкономить и обезопасить свой бизнес, себя и свою семью?  Наши специалисты вам помогут!

Тел.: 51-21-51. Адрес: ул. Сахьяновой, 9, строение 1/1, офис 2.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях