Общество
2423

АТВ ловит хайп на «ШулэнДо»?

АТВ заявил, что поможет пострадавшим от отравления в «Шулэн До» получить компенсации своему ущербу в полном размере

Что стоит за этим благородным порывом – желание словить хайп на громком деле или реальные возможности оказать помощь пострадавшим?

Дмитрий Турченюк, генеральный директор телекомпании АТВ: «Меня привели в недоумение компенсации в размере 10 000 рублей. А попытки выставить пострадавших шантажистами и охотниками за легкой наживой, возмутили до крайности. До этого момента АТВ не собиралось как-то вмешиваться в процесс, кроме как освещать его в «Новостях». Теперь для нас не осталось иного выбора – мы должны дать зрителям адекватную точку зрения на ситуацию».

По мнению телеканала АТВ люди, попавшие в больницу и реанимацию, получившие проблемы со здоровьем на всю жизнь, имеют право на компенсацию своего ущерба. И не только за конкретные расходы, которые им приходится подтверждать чеками, а за моральный ущерб и за те негативные последствия, с которыми они столкнуться в будущем из-за заражения салмонелезом.

Виталий Хонихоев, правозащитник: «Когда нанесен тяжкий вред здоровью, он маленьким быть не может. В таких случаях нужно говорить о компенсации в размере 200-300 тысяч. Компенсация в 10 000 рублей – это издевательство».

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях