Бизнес
727

В Бурятии создают территорию единого бизнес-пространства

Концепция бизнес-центра состоит в том, что предприниматель может получить в одном месте и в доступной форме максимально возможные государственные услуги

В Бурятии создают территорию единого бизнес-пространстваВ Бурятии запущен проект по созданию территории бизнеса. Проект подразумевает объединение организаций инфраструктуры поддержки малого предпринимательства совместно с МФЦ для бизнеса по принципу «одного окна», сообщает пресс-служба правительства Бурятии.

- Единое бизнес-пространство создается на базе Фонда поддержки малого предпринимательства Республики Бурятия и Гарантийного фонда, Республиканского бизнес инкубатора, Центра поддержки предпринимательства, Регионального центра инжиниринга, Центра экспорта, оказывающих финансовые и консультационные услуги предпринимателям. Здесь подскажут, как открыть свое дело, помогут оформить документы, проконсультируют по вопросам налогообложения и ведения бизнеса, окажут образовательные и финансовые услуги, расскажут об институтах поддержки, - сообщили в пресс-службе.

Концепция бизнес-центра состоит в том, что предприниматель может получить в одном месте и в доступной форме максимально возможные государственные услуги, а также господдержку.

- При обращении в офис территории бизнеса каждому обратившемуся предпринимателю заводят индивидуальную карту развития, тем самым производится «оцифровка» бизнеса с дальнейшим видением ключевых показателей и реализацией мероприятий, направленных на «доращивание» субъектов малого и среднего предпринимательства, - приводят слова министра промышленности Алексея Мишенина.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях