Иркутск
1181

В Иркутской области бутлегеры пойдут под суд

В настоящее время около 70 тонн изъятого фальсификата передано в Росспиртпром на ответственное хранение

Следователи полиции  предъявили обвинение шестерым предполагаемым организаторам и наиболее активным участникам подпольной сети по изготовления и реализации фальсифицированного алкоголя, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Бурятии.

Напомним, в конце прошлого года сотрудниками регионального Главка МВД во взаимодействии с прокуратурой Иркутской области и при силовой поддержке спецназа Росгвардии проведена масштабная операция, в результате которой пресечена противоправная деятельность организованной группы бутлегеров.

Предполагаемые лидеры группы и ее наиболее активные участники в количестве 6 человек заключены под стражу и помещены в следственный изолятор. Собранная доказательная база вынудила троих из них пойти на сотрудничество со следствием.

В настоящее время около 70 тонн изъятого фальсификата передано в Росспиртпром на ответственное хранение, после решения суда эта продукция будет уничтожена.

Степень и характер совершенных злоумышленниками деяний следственными органами квалифицированы в соответствии с частью 6 статьи 171.1 Уголовного кодекса Российской Федерации – «Производство, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки, предусмотренной законодательством Российской Федерации, совершенное организованной группой в особо крупном размере», а также статьей 327.1 Уголовного кодекса Российской Федерации – «Изготовление, сбыт поддельных акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия либо их использование» Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях