Досуг
1886

В Улан-Удэ выступит артист театра "Байкал"

Мунко Батомункуев – самый молодой вокалист национального театра песни и танца

Фото: соцсети

11 февраля в 17.00 в концертном зале Филармонии состоится концерт Мунко Батомункуева. Он самый молодой вокалист национального театра песни и танца "Байкал".

– Ещё будучи в срочной службе в армии, летом 2015 года во время своего увольнительного, посетил фестиваль "Ночь Ёхора". В тот день Мунко успел принять участие в конкурсной программе и выиграть в вокальной номинации "Современное исполнение". После демобилизации и до момента прихода в театр "Байкал" Мунко работал в составе государственного театра песни и танца "Степные напевы" и проходил курсы актёрского мастерства в театральном институте им. Бориса Щукина, – рассказали в пресс-службе Минкультуры Бурятии.

На данный момент Мунко Батомункуев является самым молодым вокалистом театра "Байкал", но за его плечами уже есть значимые достижения. Он победил на Межнациональном конкурсе "Музыка в жизни" (г. Москва) и на фестивале "Алтаргана-2016". 

Отметим, в концерте участие примет полный состав Национального Оркестра республики, а также солисты театра "Байкал" Бүтидэй Дондок-Сэрэн и Оюна Баирова.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях