В Еравнинском районе возбуждено уголовное дело в отношении местной жительницы, которую подозревают в применении насилия к специалисту органа опеки и попечительства. Об этом сообщили в Следственном комитете Бурятии.
Женщина проживает в селе Сосново-Озёрское и воспитывает троих малолетних детей. Из-за злоупотребления алкоголем семья состоит на учёте в местной администрации.
Днём 13 июля муниципальная комиссия пришла проверить условия проживания детей. В доме малолетних обнаружили с бабушкой, находившейся в состоянии алкогольного опьянения.
В это время вернулась мать детей. По версии следствия, она стала предъявлять претензии старшему специалисту органа опеки, а во время конфликта ударила представителя власти рукой по телу, причинив физическую боль.
Дело расследуется по части 1 статьи 318 УК РФ. Следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего. Максимальное наказание по этой статье составляет пять лет лишения свободы.










