уголовное дело
729

В Бурятии сотрудницу почты заподозрили в присвоении 900 тысяч рублей

Полиция отмечает, что часть денег женщина потратила на личные нужды, а часть одалживала коллегам

Фото: нейросеть

В Кабанском районе Бурятии возбуждено уголовное дело в отношении бывшей сотрудницы одного из почтовых отделений. Женщину подозревают в присвоении и растрате денежных средств в крупном размере с использованием служебного положения.

Факт хищения выявили сотрудники отделения экономической безопасности и противодействия коррупции районного отдела полиции.

По данным следствия, 33-летняя женщина, занимавшая одну из руководящих должностей в почтовом отделении, с августа по сентябрь 2022 года присвоила и растратила вверенные ей денежные средства на общую сумму 900 тысяч рублей.

Следователи считают, что подозреваемая имела свободный доступ к деньгам организации и распоряжалась ими по своему усмотрению. Часть средств, по версии правоохранителей, она потратила на личные нужды, а часть под различными предлогами давала в долг коллегам. При этом деньги в кассу предприятия возвращены не были.

В отношении подозреваемой, ранее не судимой, избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Уголовное дело возбуждено по ч. 3 ст. 160 УК РФ. Сейчас сотрудники полиции продолжают следственные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях