Глава Бурятии Алексей Цыденов прокомментировал инцидент с нападением на врача-гинеколога в улан-удэнской поликлинике № 1. По его словам, ситуацией уже занимаются правоохранительные органы и министерство здравоохранения республики.
Соответствующее заявление руководитель региона опубликовал в своем MAX-канале.
- Вопиющий случай произошел в поликлинике № 1 с нападением пациентов на врача. Как известно, врач-гинеколог вела прием беременной пациентки, и в кабинет ворвалась супружеская пара с криками и требованиями принять их вне очереди, выписать им справку. На просьбы покинуть кабинет проявили агрессию. Дело дошло до рукоприкладства. Врачу понадобилась медицинская помощь, а дебоширы покинули медучреждение, - написал Алексей Цыденов.
Глава республики сообщил, что держит ситуацию на личном контроле.
По его словам, в настоящее время обстоятельства произошедшего выясняют сотрудники правоохранительных органов и специалисты Минздрава Бурятии.
Алексей Цыденов также обратился к жителям республики с призывом уважительно относиться к медицинским работникам.
- Пострадавшая врач не чай пила, не отдыхала, она работала, вела прием. Врачи сегодня работают на износ, самоотверженно. В их руках наше здоровье. Они спасают жизни. От их работы зависит здоровье каждого пациента, и каждому нужно уделить достаточно внимания. Я призываю земляков к взаимоуважению, - подчеркнул глава региона.










