Наши герои
411

Участник СВО из Бурятии награждён за выполнение воинского долга

Николай Кожевников проявил мужество и смекалку, умелыми действиями введя в заблуждение дроны противника

Николая Кожевникова из села Оймур Кабанского района наградили медалью «За боевые отличия» и медалью Жукова, сообщает «Бурятия инфо.24/7».

Ефрейтор Кожевников Николай Николаевич - водитель 3 расчёта (FPV-дронов) взвода (ударных FPV-дронов) отделения беспилотных систем 5 отдельной гвардейской танковой бригады ефрейтор Кожевников Николай Николаевич, при выполнении боевых задач в ходе проведения специальной военной операции неоднократно проявлял мужество, отвагу и профессионализм.

- В апреле 2026 года в одном из районов в Запорожском направлении, в составе расчёта в ходе выполнения боевой задачи по обеспечению боеприпасами и продовольствием, подвергся атаке FPV-дронов противника. Проявив мужество и смекалку, умелыми действиями ввёл в заблуждение дроны противника и уничтожил при помощи стрелкового оружия, тем самым минимизировал потери среди союзников, - говорится в сообщении.

В 2024 году за примерное выполнение воинского долга был награждён ведомственной наградой - медалью «За боевые отличия». В 2026 году за примерное выполнение воинского долга был награждён государственной наградой - медалью «Жукова».

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях