На днях стало известно, что уроженец Еравнинского района Бурятии Андрей Веснин погиб в ходе проведения специальной военной операции.
Андрей родился 16 июня 1983 года в селе Сосново-Озёрское. В семье был старшим ребенком. В 1989 году пошел в первый класс СОШ №2. После окончания школы поступил в СПТУ, где получил профессию машиниста-водителя широкого профиля. В 2002 году его призвал в армию. После срочной службы подписал контракт.
В 2005 году женился, у него родились два сына.
С первых дней принимал участие в СВО. После ранения вновь вернулся на передовую.
Награжден Орденом Мужества, медалями «За отличие в военной службе» I, II и III степеней, «За воинскую доблесть» I и II степеней, «За боевые отличия», «За укрепление боевого содружества», «Участнику СВО», а также медалью Жукова.
Младший сержант Веснин Андрей Николаевич погиб 14 апреля 2026 года в районе населенного пункта Успеновка Запорожской области.
У военнослужащего остались родители, две сестры и два сына, сообщает MAX-канал «Еравна-инфо.24/7».









