детский лагерь
543

Мэр Улан-Удэ проверил готовность лагеря «Старт» к летнему сезону

В этом году спортивно-оздоровительный лагерь примет четыре смены детей

Скриншот с vk.com/igorshutenkov

Мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков посетил спортивно-оздоровительный лагерь «Старт» и оценил его готовность к летней оздоровительной кампании.

Как сообщил глава города на своей странице во «ВКонтакте», первая смена в лагере уже началась. Сейчас здесь отдыхают 150 детей, которые не только проводят каникулы на свежем воздухе, но и занимаются спортом.

По словам мэра, в течение летнего сезона в лагере пройдут четыре смены. Последняя завершится 27 августа. Особое внимание в этом году уделено тематическим спортивным программам. В «Старте» организованы профильные смены по баскетболу и тхэквондо.

За последние годы в лагере была проведена масштабная модернизация инфраструктуры. Здесь построили новые спальные корпуса, медицинский пункт, современные спортивные площадки и крытый бассейн с подогревом воды. В текущем году на территории лагеря уложили тротуарную плитку.

Кроме того, после зимнего периода в учреждении обновили мебель, спортивный инвентарь и посуду.

- Я уверен, что лето в наших лагерях пройдет весело и с пользой для здоровья, - отметил Игорь Шутенков.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях