парковка
319

За месяц в Улан-Удэ выявили более 400 случаев неправильной парковки

Камеры «Дозор-МП» и «Дозор М3» фиксируют нарушения во дворах и на общественных территориях

Скриншот с vk.com/gorodulanude

В столице Бурятии продолжается контроль за соблюдением правил парковки. В мае автоматические системы «Дозор-МП» и «Дозор М3» зафиксировали 407 фактов размещения автомобилей в неположенных местах, сообщает комитет муниципального контроля мэрии города. 

Речь идет о нарушениях, связанных с парковкой на территориях, не предназначенных для стоянки транспорта. В частности, автомобили оставляют на газонах, пешеходных дорожках, а также на детских и спортивных площадках. 

В мэрии напоминают, что такие действия не только портят элементы благоустройства города, но и создают потенциальную угрозу для пешеходов, особенно детей. 

За нарушение правил предусмотрены штрафы: для физических лиц – три тысячи рублей, для юридических – тридцать тысяч.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях