На территории Спасо-Преображенского Посольского мужского монастыря на берегу Байкала начал работу православный паломнический тур. Открытие первой смены состоялось 1 июня.
Перед началом дети и их родители приняли участие в богослужении. После этого митрополит Иосиф совершил чин малого освящения воды и благословил участников смены.
Как сообщили в Улан-Удэнской и Бурятской епархии, программа тура рассчитана на десять дней и включает отдых на Байкале, спортивные и игровые мероприятия, прогулки на лодках, а также беседы со священниками, молодежные богослужения и занятия по пению.










