дороги
126

Мэр Улан-Удэ лично проверил ремонт дороги на улице Юннатов

Игорь Шутенков проехал по обновленной дороге на автобусе

Скриншот с vk.com/igorshutenkov

Мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков проверил качество ремонта дороги на улице Юннатов. Градоначальник проехал по обновленному участку на автобусе и оценил работу общественного транспорта после реконструкции. 

Как сообщил мэр у себя на странице во «ВКонтакте», работы на объекте начались в прошлом году. Отремонтированный участок протяженностью более километра соединяет конечную остановку 55-го маршрута в микрорайоне Орешкова с дорогой Улан-Удэ — Турунтаево — Курумкан. 

На улице уложили новое асфальтовое покрытие, установили 25 опор освещения, оборудовали тротуары, четыре пешеходных перехода, остановки и автопавильоны.

По словам Игоря Шутенкова, новая дорога позволила разгрузить улицу Николая Петрова и обеспечила более короткий путь на Верхнюю Березовку. 

- После того, как ремонт был завершен, для удобства жителей я поручил продлить 55‑й маршрут до дацана на Верхней Березовке. Теперь пассажиры даже из микрорайонов Сокол и Аэропорт могут без пересадок добраться сюда, а местные жители – быстрее попасть в город. Сейчас по маршруту курсирует 21 автобус малого класса, интервал движения – 10-15 минут. Перевозчик добавил еще три автобуса, - пояснил мэр. 

Для пассажиров также оборудовали новые остановки – «Эколого-биологический центр», «Дацанская» и «Дацан». 

По словам мэра, жители во время общения отметили, что дорога стала более удобной и безопасной.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях