колония
766

В улан-удэнскую колонию пытались передать 10 телефонов и зарядные устройства

Попытку доставки запрещенных предметов пресекли сотрудники ИК-8

Фото: УФСИН по РБ

В исправительной колонии строгого режима, находящейся в Улан-Удэ, сотрудники регионального УФСИН пресекли попытку передачи осужденному запрещенных предметов. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. 

При досмотре посылки сотрудники оперативного отдела ИК-8 обнаружили и изъяли 10 мобильных телефонов и столько же блоков питания к ним. 

Лицо, пытавшееся передать запрещенные предметы, установлено. В отношении него составлен административный протокол по части 2 статьи 19.12 КоАП РФ. 

В ведомстве напомнили, что за попытку передачи средств мобильной связи в учреждения уголовно-исполнительной системы предусмотрен штраф до 50 тысяч рублей с конфискацией предметов правонарушения. Кроме того, повторное нарушение может наступить уголовная ответственность по статье 321.1 УК РФ – вплоть до лишения свободы на срок до двух лет.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях