В Улан-Удэ в Родительский день, 21 апреля, городской общественный транспорт будет работать в усиленном режиме. Дополнительные рейсы также запланированы на предшествующие выходные – 18 и 19 апреля.
Как сообщили в мэрии города со ссылкой на комитет по транспорту, до всех городских кладбищ можно будет добраться на регулярных маршрутах. При этом на наиболее востребованных направлениях организуют дополнительные автобусы, которые можно будет узнать по табличке «Кладбище» на лобовом стекле.
Так, кладбище в микрорайоне Стеклозавод обслуживают маршруты №17, 27 и 100. В выходные дни и 21 апреля здесь запустят дополнительные автобусы ПАЗ с отправлением от площади Советов. В Родительский день они будут курсировать каждые полчаса с 8:00 до 17:30, а обратно – до 18:30. Также частный перевозчик продлит маршрут №56 до кладбища, на линии будут работать 15 микроавтобусов. При этом въезд личного транспорта на территорию кладбища ограничат.
Кладбище «Южное» обслуживает маршрут №26, который на время перевозок переведут на более вместительные автобусы. Дополнительно организуют маршрут от площади Советов через центральные улицы города. В выходные дни здесь будут курсировать два автобуса, а 21 апреля – пять с интервалом движения около 30 минут. Также увеличат количество микроавтобусов на маршруте №97К.
В направлении кладбища «Загорск» будут работать автобусы маршрута №3А. Кроме того, 21 апреля маршруты №3, 21, 21А и 51 продлят до территории кладбища.
К кладбищу в микрорайоне Горького можно будет доехать на маршрутах №1, 40, 70, 71 и 80, проходящих через остановку «Мемориал Память».
В мэрии отметили, что для оперативного решения вопросов по работе транспорта будет действовать горячая линия: 45-45-53.










