медведи
849

В Этномузее Улан-Удэ проснулись медведи

Скоро Малыш и Семениха переедут в новые просторные вольеры

Фото: infpol.ru

Весна пришла, а значит, в Зоосаде при Этнографическом музее народов Забайкалья началось самое интересное — пора пробуждения.

Косолапые обитатели один за другим выходят из зимней спячки. Красавчик Малыш. Проснулся он… ну очень неспешно. Сначала долго лениво выбирался из берлоги, потом с важным видом устроил весенний перекус. Аккуратно, прямо на коготки, взял один кусочек мяса, с удовольствием его съел. А остатки забрал с собой и удалился обратно в домик, пятясь задом наперед.

Скоро у зверей начнется новая жизнь, сообщили в Этнозоосаде. Как только столбик термометра поднимется до +15°C и выше, их ждет долгожданный переезд. Переведут в новые вольеры, которые в три раза больше старых.

Сейчас там вовсю идут завершающие работы по достройке. Сотрудники Этнозоосада ждут стабильного тепла, чтобы показать посетителям Этнографического музея народов Забайкалья, как медведям Малышу и Семёнихе будет просторно на новом месте.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях